(0)

Квест-урок по русским народным сказкам — 23 июля — 18.00 — 6-9 лет

Date and Time:

23 июля, 2020 6:00 пп - 7:20 пп

Поделиться этим событием
Добавить в ваш календарь
событие прошло

About The Events

КОРОТКО ФОРМАТЕ

Мы взяли весь наш огромный игровой опыт (8 лет мы придумываем и проводим квест-спектакли Questime) и придумали, как учить детей через захватывающие расследования, яркие головоломки и прикольные игры. Наши мастера зажигательно и театрализовано проводят занятия.

А ещё мы верим, что заинтересовавшись темой, дети продолжат изучать ее самостоятельно (список литературы и ресурсов обеспечим).

Всё, что требуется от вас — это обеспечить ребенку доступ в ZOOM с планшета или компьютера. И, главное, придумайте заранее, как вы используете 80 минут полученной свободы! 

ПРО УРОК ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ

На этот раз клиентом детективного агентства Questime стал сам Кот Учёный! Накануне конкурса Мисс Тридевятое Царство из холодильника в тереме царя Еремея были украдены молодильные яблоки! Ну что, надеваем сапоги-скороходы и шапку-невидимку и отправляемся в сказочный лес!

В ходе расследования мы: 

  1. Пройдём по дорогам русских сказок и узнаем их главных героев и злодеев.
  2. Поиграем с отрывками из легендарных сказочных фильмов (“Огонь, вода и медные трубы”, “Варвара краса, длинная коса” и так далее).
  3. Решим необычные головоломки.
  4. Отгадаем пословицы по эмодзи.
  5. Обсудим, почему важно изучать фольклор.
  6. Ну и Пушкина вспомним, куда без него ))

Пожалуйста, перед покупкой убедитесь, что вы можете обеспечить:

  1. Планшет или ноутбук — мы сделали красочную презентацию для детей и на экране телефона ее вряд ли можно будет хорошо рассмотреть.
  2. Хорошее интернет соединение.
  3. Относительная тишина в помещении, где находится ребенок. У нас была ситуация, когда в соседней комнате работал перфоратор (в другой раз перфоратором работал годовалый малыш рядом) и нам пришлось отключить микрофон у ребенка и включать его только, когда он отвечал на вопросы мастера.
  4. В начале занятия побыть с ребенком и помочь объяснить ему особенности работы ZOOM.

ВНИМАНИЕ! Если вам не пришло письмо с подтверждением и с номером конференции в ZOOM в течение суток после заказа, то, пожалуйста, позвоните нам по телефону +79251303737 или напишите на почту questime@yandex.ru, напишите на нашу страницу в facebook

FAQ:

Нужно ли видео?

Конечно! Мы же будем активно общаться с детьми!

Можно ли купить один билет, если детей у устройства будет несколько? 

Нет. Это не лекция, это квест. Именно для этого мы берём только 8 детей на одну встречу — чтобы у мастера была возможность уделить внимание каждому. Мы правда хотим постараться подарить детям как можно больше живого и яркого общения. Именно поэтому просим покупать билет на каждого ребёнка в семье.

Есть ли возможность заказать урок только для моих детей в удобное нам время? 

Конечно! Мы можем провести урок в любое удобное вам время. Вы можете даже организовать приключение для ребёнка и его друзей. Для этого звоните по телефону 8 925 130 37 37 или, если вы не в России, то пишите на нашу страницу в facebook.

Стоимость занятия в удобное вам время — 3500 руб. до 6 человек и 4000 руб. за 7-8 человек. 

Мероприятие проходит онлайн в ZOOM