(0)

Квест-урок “Алиса и мозг” — 7 июля — 20.00 — 6-9 лет

Date and Time:

7 июля, 2020 8:00 пп - 9:20 пп

Поделиться этим событием
Добавить в ваш календарь
событие прошло

About The Events

КОРОТКО ФОРМАТЕ

Мы взяли весь наш огромный игровой опыт (8 лет мы придумываем и проводим квест-спектакли Questime) и придумали, как учить детей через захватывающие расследования, яркие головоломки и прикольные игры. Наши мастера зажигательно и театрализовано проводят занятия.

А ещё мы верим, что заинтересовавшись темой, дети продолжат изучать ее самостоятельно (список литературы и ресурсов обеспечим).

Всё, что требуется от вас — это обеспечить ребенку доступ в ZOOM с планшета или компьютера. И, главное, придумайте заранее, как вы используете 80 минут полученной свободы! 

 

ПРО КВЕСТ-УРОК “АЛИСА И МОЗГ”

В Стране Чудес большое несчастье. Красной Королеве все хуже, целебные настойки и чаи не помогают. Доктор Лечиболелкин сделал предположение, что проблема в ее большой голове. Не в смысле, что она большая, а в смысле, что источник проблемы нужно искать внутри нее.

В стране чудес возможны самые неимоверные превращения, а уменьшиться и проникнуть в чью-то голову становится вполне выполнимой задачей. Нам предстоит пробраться в мозг Королевы и навести там порядок.

Для выполнения этой ответственной, но все же опасной миссии (это все-таки мозг Красной Королевы, а не белого кролика) добровольцами вызвались Шляпник и Чеширский кот.

Но, вы сами понимаете, что они не всегда со своей-то головой дружат и могут скорее не порядок, а беспорядок в голове навести. Поэтому им нужны надежные помощники!

А вы готовы отправиться навстречу приключениям в таком сложном и невероятном человеческом мозге? Отыскать вредного таракана-обидку и вернуть покой королевской голове.

В процессе путешествия по мозгу Красной Королевы мы узнаем:

  • Зачем человеку мозг и из каких отделов он состоит.
  • Как и с помощью чего мы им думаем.
  • Как возникают воспоминания.
  • Почему нам нужны эмоции.
  • Как мы понимаем, что “Алиса” — это Алиса.
  • Как мы видим, слышим, чувствуем запахи и способен ли мозг нас обманывать?

В общем жили-были Таламус Гипоталамус и  Эпиталамус они любили они гулямус, танецлямус и болтямус.

А вы не знали такой скороговорки?

Пожалуйста, перед покупкой убедитесь, что вы можете обеспечить:

  1. Планшет или ноутбук — мы сделали красочную презентацию для детей и на экране телефона ее вряд ли можно будет хорошо рассмотреть.
  2. Хорошее интернет соединение.
  3. Относительная тишина в помещении, где находится ребенок. У нас была ситуация, когда в соседней комнате работал перфоратор (в другой раз перфоратором работал годовалый малыш рядом) и нам пришлось отключить микрофон у ребенка и включать его только, когда он отвечал на вопросы мастера.
  4. В начале занятия побыть с ребенком и помочь объяснить ему особенности работы ZOOM.

ВНИМАНИЕ! Если вам не пришло письмо с подтверждением и с номером конференции в ZOOM в течение суток после заказа, то, пожалуйста, позвоните нам по телефону +79251303737 или напишите на почту questime@yandex.ru, напишите на нашу страницу в facebook

FAQ:

Нужно ли видео?

Конечно! Мы же будем активно общаться с детьми!

Можно ли купить один билет, если детей у устройства будет несколько? 

Нет. Это не лекция, это квест. Именно для этого мы берём только 8 детей на одну встречу — чтобы у мастера была возможность уделить внимание каждому. Мы правда хотим постараться подарить детям как можно больше живого и яркого общения. Именно поэтому просим покупать билет на каждого ребёнка в семье.

Есть ли возможность заказать урок только для моих детей в удобное нам время? 

Конечно! Мы можем провести урок в любое удобное вам время. Вы можете даже организовать приключение для ребёнка и его друзей. Для этого звоните по телефону 8 925 130 37 37 или, если вы не в России, то пишите на нашу страницу в facebook.

Мероприятие проходит онлайн в ZOOM